Brent
WTI
kz
kz ru
Астана
Астана
Алматы
Ақтау
Ақтөбе
Атырау
Қарағанды
Көкшетау
Қостанай
Қызылорда
Павлодар
Семей
Петропавл
Талдықорған
Тараз
Шымкент
Орал
Өскемен
CNY
MNT
KGS
UZS
TRY
Сіздің өтінішіңіз сәтті жіберілді, Рақмет!
Жаңалықтар
Как вернуть деньги в случае неверного перевода?
Финансовая грамотность

Как вернуть деньги в случае неверного перевода?

23.09.2021
2 мин
6
11090
Вы когда-нибудь переводили деньги другому человеку без правильного ввода личных данных при переводе денег через карту или терминал? Или на ваш счет могли поступить деньги от неизвестного лица ... Итак, Dauletten.kz предлагает ряд советов, что делать в случае неправильного перевода средств и поступления денег на вашу карту.

 
В случае некорректного ввода личных данных и передачи денег другому лицу вернуть деньги сложно. Однако есть несколько способов вернуть деньги. Вы можете связаться с человеком, получившим деньги, и попросить добровольный возврат. Если человек отказывается вернуть деньги, он должен обратиться в суд и подать иск. В соответствии с действующим законодательством Гражданского кодекса Республики Казахстан данное действие считается «необоснованным обогащением». Вы также можете взимать комиссию за использование своих денег.

 
Если вы ошиблись при вводе карты или счета и отправили деньги другому лицу, обратитесь в банк. 
Вы можете спросить у сотрудника банка, как вернуть деньги. Это связано с тем, что у каждого банка свои  решения этой проблемы. Однако средства на каждом ошибочном счете будут возвращены только с согласия получателя.

 
А если деньги будут отправлены на чужой номер телефона, банк их не вернет. То есть вы срочно перевели деньги по номеру телефона, но неправильно ввели номер. Главный шаг для получения возмещения - позвонить по контактному номеру и объяснить, что вы сделали неправильный перевод. Сообщите нам, чтобы мы проверили ваш личный кабинет, чтобы доказать, что вы не мошенник.

 

Если получатель отказывается вернуть деньги, вы можете подать в суд. Но на это потребуется время и терпение. Вы должны предоставить суду убедительные доказательства того, что вы отправили эту сумму неверно. Например, вы можете указать номер телефона или данные карты друга, от которого хотите перевести деньги, и сказать, что номер неверный. Вы также можете предоставить выписку со счета, показывающую, что вы переводили определенную сумму на один счет каждый месяц и отправляли ее другому человеку наугад в этом месяце. Связавшись со своим оператором мобильной связи, вы можете доказать, что ранее не контактировали с этим человеком и звонили только после неправильного перевода средств.

 

А если деньги есть на вашем счету, вы можете вернуть их, если некорректно позвонит человек, который перевел деньги. Но чтобы не стать жертвой финансового мошенничества, проверьте средства на своем счете. Вы также должны спросить у звонящего, от кого поступили деньги. В большинстве случаев мошенники отправляют SMS-уведомления от имени банков и других финансовых учреждений о поступлении определенной суммы на ваш счет.

 

Потом звонят и просят вернуть деньги. Поэтому перед возвратом средств убедитесь, что средства действительно поступили. Для этого вы можете связаться с приложением мобильного банкинга или оператором банка по официальному номеру. Также посмотрите выписку в своем аккаунте, чтобы понять, от кого и когда были отправлены деньги.

 

Біздің телеграмға қош келдіңіз!
247
6 Пікір
Э
Эльмира 09.03.2024
Бес алты жыл болды кредит алалмаи жүрмін
Жауап беру
А
Асмик 30.11.2023
Ошибочно перевод мошенникам
Жауап беру
Д
Даурен 18.09.2023
Бактен неге кара тизымнен шыгармайды
Жауап беру
l
loan 11.08.2023
It is a pleasure to introduce Mr. Sumiti loan company to Everybody. I am a private money lender that gives out fast cash with no collateral required. all cash amounts and currencies, if interested TO started no matter your location (WhatsApp) number +918131851434 contact email id : sumitihomelend@gmail.com Mr. Damian Sumiti
Жауап беру
Б
Бахитжан 24.09.2022
Мен каспи банкте кара тизимде турмин калай шыгуга болади срочно
Жауап беру
                                                                    
Тағы көру
Қазір желіде отырғандар
Человек
Көп оқылған мақалалар
  • тәулік
  • апта
  • ай
  • жыл