Brent
WTI
kz
kz ru
Астана
Астана
Алматы
Ақтау
Ақтөбе
Атырау
Қарағанды
Көкшетау
Қостанай
Қызылорда
Павлодар
Семей
Петропавл
Талдықорған
Тараз
Шымкент
Орал
Өскемен
CNY
MNT
KGS
UZS
TRY
Сіздің өтінішіңіз сәтті жіберілді, Рақмет!
Жаңалықтар
Сколько человек будет трудоустроено до конца года.
Новости

Сколько человек будет трудоустроено до конца года.

26.10.2021
1 мин
0
436

Премьер-министр Аскар Мамин заявил, что все отрасли экономики восстанавливаются. По его словам, это позволит сохранить уровень безработицы на уровне 4,9%, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

 

«По итогам 9 месяцев текущего года более 1 миллиона казахстанцев обеспечены мероприятиями по трудоустройству. До конца этого года планируется трудоустроить дополнительно 200 тысяч человек. Эти планы будут реализованы», - сказал Премьер-министр. сказал.

Мамин отметил, что сейчас все отрасли экономики восстанавливаются. По его словам, эти меры позволят предотвратить рост безработицы и удержать ее на уровне 4,9%.

 
«Одним из важнейших вопросов является создание постоянных рабочих мест. В этом году должно быть создано не менее 440 тысяч рабочих мест. Атырауская, Карагандинская и Костанайская области имеют хороший опыт создания постоянных рабочих мест. Другим регионам следует активизировать работу в этом направлении», - сказал он.
Премьер-министр отметил низкий уровень реализации программ занятости в ряде регионов. В этой связи Мамин сказал, что акиматам необходимо активизировать работу.

 
Премьер-министр поручил Министерству труда совместно с соответствующими государственными органами, акиматами определить потребность в кадрах для экономического роста, а также разработать законопроект «О профессиональных квалификациях».

 

Біздің телеграмға қош келдіңіз!
247
0 Пікір
                                                                    
Қазір желіде отырғандар
Человек
Көп оқылған мақалалар
  • тәулік
  • апта
  • ай
  • жыл